Leilão de Imóveis
Leilão de Imóveis
Imagem 5
Imagem 2
Imagem 6
Imagem 3
Imagem 4
Imagem 1
Imagem 9

Lance inicial:

1º leilão05/10/2026 às 03:00
R$ 1.750.000,00
2º leilão01/01/1900 às 03:06
R$ 2.100.000,00

As informações do lote podem estar desatualizadas, se encontrou alguma informação divergente .

Terreno de 493m² | Constr. de 324m²

Rua Andrade Fernandes, 120, Vila Madalena

Judicial
Área Construída324,73 m²
Área do Terreno493,2 m²
CEP05449-050
ModalidadeJudicial

Descrição do imóvel

  • O envio de proposta não suspende o leilão.
  • Caso haja lance durante o leilão, todas as propostas serão desconsideradas, uma vez que o lance é soberano.
  • Não é possivel realizar propostas a partir do primeiro lance efetuado.
  • Caberá ao interessado que ofertar proposta(s) acompanhar no site a ocorrência de lance no leilão, bem como, se julgar de seu interesse, ofertar lance à vista.
  • Não havendo lance e havendo mais de uma proposta em diferentes condições, o juiz decidirá pela mais vantajosa, assim compreendida, sempre, a de maior valor.
  • Após eventual homologação da proposta vencedora, em caso de bem imóvel, o próprio bem será gravado com hipoteca judicial até a devida quitação.
  • Após eventual homologação da proposta vencedora, no caso de atraso no pagamento de qualquer das prestações, incidirá multa de dez por cento sobre a soma da parcela inadimplida com as parcelas vincendas.

VALOR MENSAL DE IPTU: R$ 3.118,09 (para exercício de 2026).

MATRÍCULA: Um Terreno à Rua Andrade Fernandes, lote 1 da quadra k, Parque Boa Vista, no 39° subdistrito, Vila Madalena, medindo 11,60 m de frente, 8,82 m na curva de concordância dos alinhamentos das Ruas Andrade Fernandes e Eliza de Morais Mendes, 16 m de frente para a Rua Eliza de Morais Mendes, do lado esquerdo, de quem desta olha para o terreno mede 27,97 m, confrontando com o lote 2, e fechando o terreno constituindo o lado direito de quem da Rua Andrade Fernandes olha para o lote, mede 25,50 m, confrontando com os lotes 13 e 14, com a área de 493,20 m² sendo todas as medidas mais ou menos. MATRÍCULA Nº 31417 DO 10º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA CAPITAL DO ESTADO DE SÃO PAULO.

Observação: consta na Av.4 da matrícula a construção de Uma Casa com 324,73m² de área construída, que recebeu o nº 120 da Rua Andrade Fernandes; consta na Av.7 que a matrícula recebeu o CNM nº 111138.2.0031417-75; consta da Av.10 que o imóvel acha-se cadastrado no CEP sob nº 05449-050;